Как подобрать красивый домен?

Как найти красивый домен?




*

Как подобрать красивый домен?


Существуют разные доменные зоны - .COM, .NET, .ORG, .SU, .РФ и много других, но для российского пользователя самая лучшая и самая известная доменная зона - это .RU.

В какой доменной зоне вы не зарегистрировали бы свой домен - все равно российские пользователи будут добавлять в конце домена - .RU просто по привычке.

Зона .РФ имеет много недостатков: отсутствие поддержки почтовыми клиентами, невозможность набора адреса из англоязычной клавиатуры, путаница с новыми зонами типа .РУС.

Поэтому для сайта, ориентированного на Россию, лучший выбор - домен в зоне .RU


Лучшее доменное имя для любого сайта - это домен из одного слова, обозначающего основную тематику этого сайта. Например, для банка - bank.ru, мебельного салона - mebel.ru, кинотеатра - kino.ru.
Короткий и запоминающийся домен из одного слова, который пишется так же, как и произносится, без букв двойного значения - это самый идеальный вариант.
Такие домены давно зарегистрированы, а их стоимость оценивается миллионами рублей - и это только за один домен без сайта!

Если у вас не хватает средств на покупку домена из одного слова, можно попробывать поискать другие варианты из разных комбинаций слов и букв.
Цифры использовать в названии домена не престижно и не желательно. Если рассматривается вариант домена с дефисом - его стоит брать вместе с вариантом без дефиса и делать




Домены из слова с приставкой.


Один из популярных способов подобрать оригинальный домен для любого сайта - это если к нужному слову добавить приставку из буквы i или e.
Приставка "e" подразумевает электронный ресурс или сайт, а приставка "i" - это интернет-ресурс, информационный ресурс. В английском варианте приставка "i" может означать "я". Например, известный телефон "Айфон"("iPhone") в переводе на русский язык означает "Я телефон".
При этом получается компактный домен из одного слова, которое увеличивается всего лишь на одну букву, несущую под собой смысловой подтекст.
Такой способ подбора красивого доменного имени использовала самая известная международная торговая площадка eBay.com, всемирно известный интернет-магазин натуральных товаров iHerb.com и множество других!


Сайты на доменах из слова с приставкой.

(кликните на картинку для её увеличения)

eBay.com

ebay.com

eDostavka.ru

edostavka.ru

eBricks.ru

ebricks.ru

eRemont.ru

eremont.ru

eLibrary.ru

elibrary.ru

eRabota.ru

erabota.ru

iHome.ru

ihome.ru

iMebel.ru

imebel.ru

iKino.ru

ikino.ru

iDoor.ru

idoor.ru

iShop.ru

ishop.ru

iTour.ru

itour.ru


Домены со словом Online.


Авторы генератора доменных имен LeanDomainSearch провели исследование состава доменных имен. Самым распространенным словом во всех доменах оказaлось слово "online".
Это ещё один способ зарегистрировать себе хорошее доменное имя абсолютно для любой тематики - просто добавить к нужному слову - "online".
Слово настолько известное и распространенное, что все знают правильный вариант его написания и с этим не будет никаких проблем.


Сайты на доменах со словом Online.

(кликните на картинку для её увеличения)

MirOnline.ru

mironline.ru

MaximOnline.ru

maximonline.ru

OnlineOkna.ru

onlineokna.ru

OnlineTrade.ru

onlinetrade.ru

PoznerOnline

pozneronline.ru

RemOnline.ru

remonline.ru


Домены из двух слов.


Следующий способ подобрать красивое доменное имя потребует от вас определенных усилий, творческого подхода и фантазии.
Удачное запоминающееся сочетание фразы из двух слов может стать хорошим выбором для вашего сайта.
Желательно искать более короткий вариант из нескольких, а для слов в транскрипции (русских слов, записанных латинскими буквами) стараться избегать букв двойного значения, таких например, как буква C.
Рекомендуется брать сразу два варианта написания домена - с дефисом и без и делать перенаправление с одного на другой. Иначе свободный вариант зарегистрируют ваши конкуренты.
В названии домена не стоит использовать цифры и тем более составлять доменное имя более чем из двух слов.

Поделиться:

Оставьте комментарий или отзыв к этой статье


Отзывы ( 0 )
Сначала новые
Сначала лучшие
Сначала старые
Нет отзывов. Оставьте свой отзыв первым!

Полезные статьи


Последние отзывы о сайтах.


Отзыв о сайте Iparchitect.ru (19-04-2024 22:51):
Продают мертвые прокси, на претензии почему не работает ничего, ответили - тема закрыта ! обычные мошенники, не покупайте ничего у них. Жаль, что отзывы уже нашла только после того как перевела деньги !

Отзыв о сайте Ru-telegram-store.com (19-04-2024 18:20):
фальшивый русофобский сайт, лживый и безобразный, как всё американское, a fake Russophobic website, lying and ugly, like everything American,

Отзыв о сайте Barry24.ru (19-04-2024 17:25):
Согласен с отзывами. Я думал, мне атк повезло. А по факту - просто обменник к хороший и всем везет значит)) Но если честно, условия обмена тут очень даже выгодные и руководство адекватное. 

Отзыв о сайте Crystal-reklama.ru (19-04-2024 16:32):
Делала заказ на изготовление акрилайтов в этой компании. По срокам много времени не заняло, а какой получился результат, приятно взглянуть. Ярко, стильно и довольно заметно. Обращусь сюда и не раз.

Отзыв о сайте Vsekavto.ru (19-04-2024 13:35):
Это мошенники, не заказывайте у них ничего!!!!!!!!!! МОШЕННИКИ!!!!!!

Отзыв о сайте Resume1.ru (19-04-2024 12:00):
Люди будьте осторожны с этим сайтом !!! ПОсле оплаты с вашей карты будут ежемесячно списывать ваши кровно заработанные денюжки с вашей карты. мошеннические схемы на лицо Списывают не уведомив за ранее.

Отзыв о сайте Tiki-toki.ru (18-04-2024 18:55):
Всем рекомендую воспользоваться сайтом досок объявлений tiki-toki.ru, если вы хотите быстро и выгодно продать свой автомобиль. Я лично продал свой автомобиль за неделю, разместив объявление на этом сайте. Процесс был очень простым и удобным. Я создал объявление, добавил фотографии и описание своего автомобиля, и вскоре начал получать отклики от потенциальных покупателей.

Отзыв о сайте Abkhbook.ru (18-04-2024 15:25):
Отличный, удобный сайт! Все понятно,:фотографии, цены,описание! Желаем удачи

Отзыв о сайте Китайскиймир.рф (18-04-2024 09:37):
Занимаюсь в досуговом центре "Китайский Мир" с октября 2023 года. Очень довольна результатом. Уже со второго урока я начала говорить с носителем на китайском языке. В " Китайском Мире" очень интересное обучение!  Занятие проходят 2 раза в неделю по 60 мин. Первое занятие - с русскоязычным педагогом, который рассказывает правила, грамматику. А второй урок - проводит носитель китайского языка - китаянка. Которая с тобой отрабатывает тоны, диалог, больше разговаривает. Ведь китайский язык имеет 4 тона. За счет 2-х педагогов (русскоязычного и носителя, китаяночки) занятия проходят интересно, занимательно, и увлекательно! Видела и слышала от детей которые там занимаются  - их готовят к экзаменам в институте конфуций. Это так здорово!!! Дети с занятий выходят довольные и счастливые. Я тоже очень рада, что нашла такой КЛАД для изучения китайского языка!! Я уже разговариваю !! Для меня учится в Досуговом центре       " Китайский Мир" одно удовольствие! Чего и вам желаю!Рекомендую!! 

Отзыв о сайте U-panel.ru (18-04-2024 07:24):
Обратились в первый раз в эту компанию. Нареканий по качеству сэндвича нет. Панели хорошего качества. Сделали быстро.

Получите информацию о любом домене!


Если вы хотите зарегистрировать домен .RU или .РФ для своего проекта из свободных, вы можете проверить его на занятость через эту форму.


По данным на 19.04.2024 уже зарегистрировано доменов в зоне .RU - 5616551


Отзывы и информация по случайным доменам и сайтам.


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я

2-q.ru   2q1.ru   2q2.ru   2q4.ru   2q5.ru   2q9.ru   2qa.ru   2qb.ru   2qc.ru   2qd.ru   2qe.ru   2qf.ru   2qg.ru   2qh.ru   2qi.ru   2qj.ru   2qk.ru   2ql.ru   2qm.ru   2qn.ru   2qo.ru   2qp.ru   2qq.ru   2qr.ru   2qs.ru   2qt.ru   2qu.ru   2qv.ru   2qw.ru   2qx.ru   2qy.ru   2qz.ru   2-r.ru   2r1.ru   2r2.ru   2r5.ru   2r7.ru   2ra.ru   2rb.ru   2rc.ru   2rd.ru   2re.ru   2rf.ru   2rg.ru   2rh.ru   2ri.ru   2rj.ru   2rk.ru