Плюсы и минусы доменов .РФ

Плюсы и минусы доменов .РФ




*

Плюсы и минусы доменов .РФ


Домены .РФ - это национальные домены верхнего уровня России и самые первые домены на кириллице в Интернете, регистрация которых началась 25 ноября 2009 года. На начало 2018 года эта доменная зона являлась крупнейшей в мире по количеству зарегистрированных доменов с использованием символов национального алфавита.

У доменной зоны РФ есть как свои плюсы, так и минусы, которые важно знать. Русскоязычные доменные имена имеют ярковыраженные преимущества и недостатки перед доменными именами на латиннице. Но при правильном подходе можно свести минусы к минимуму и получить то преимущество, которое дают простые и понятные домены на русском языке.

Плюсы доменов .РФ


Самый главный и очевидный плюс - такие имена гораздо легче запомнить и написать, чем доменное имя на латинице. В итоге такие домены всегда хорошо запоминаются, что является идеальным вариантом для рекламы сайтов в газетах и журналах, на радио, по телевидению, при изготовлении визиток и прочее. Удобно и практично для государственных структур и предприятий.

Комфорт и удобство для русскоязычных пользователей, которым гораздо привычней писать адреса сайтов на своём родном языке, чем на латинице. К тому-же нет никакой путаницы с буквами, которые есть в названии домена, но которых нет в латинском алфавите. Например, существует известная проблема при написании латиницей букв Й, Щ, Ъ, Ы, Э, Я, Ч, Ь, Ю. С кириллическими доменами такой проблемы в написании нет.

Красота и уникальность имени сайта. Так как в доменной зоне .РФ ещё есть много свободных и интересных доменов - можно подобрать красивый и уникальный адрес для своего сайта и тем самым повысить престиж интернет-проекта.

Точное вхождение в доменном имени. Можно подобрать точное название домена, совпадающее с названием фирмы, предприятия, организации. В некоторых случаях это просто уникальная возможность.




Минусы доменов .РФ


Самый главный и очевидный минус - доменные имена .РФ недостаточно гибкие и практичные. Возможны разного рода проблемы из-за того, что русскоязычные домены .РФ - это всего лишь псевдонимы доменов, начинающихся с «xn--». В действительности «домен.рф» выглядит так: «xn--d1acufc.xn--p1ai». Всё это порождает проблемы с электронной почтой на домене .РФ, с работой программ и скриптов и т.д. и т.п.

Сайты могут использоваться только русскоязычными пользователями. Если другие пользователи захотят набрать адрес сайта в зоне .РФ, то они не смогут этого сделать из-за отсутствия букв русского языка на клавиатуре. Неприглядность адреса такого сайта в браузере в Punycode (с символами «xn--») также окажется очевидной.

Поисковые системы в других странах отдадут приоритет другим доменным зонам. Это значит, что сайты с кириллическими доменами практически не будут там показаны. Поэтому про международных посетителей можно забыть. Иногда это может быть серьёзным недостатком.

Подводя итоги


Идеальным вариантом будет регистрация одного домена в доменной зоне .RU и одного домена в доменной зоне .РФ с созданием перенаправления с домена .РФ на сайт в доменной зоне .RU.
В итоге красивый и звучный домен .РФ может использоваться для рекламы, но при этом посетители всё равно будут перенаправляться на сайт .RU.
Так уже сделали многие владельцы сайтов .RU, которые теперь также имеют красивое имя в зоне .РФ на русском языке.

Поделиться:

Оставьте комментарий или отзыв к этой статье


Отзывы ( 0 )
Сначала новые
Сначала лучшие
Сначала старые
Нет отзывов. Оставьте свой отзыв первым!

Полезные статьи


Последние отзывы о сайтах.


Отзыв о сайте Moda-lt.ru (26-04-2024 14:38):
Заказ оформляла через интернет-магазин. Честно говоря непривычно заказывать одежду через интернет, были сомнения, что не подойдет, окажется не таким красивым, как на фото. Но не разочаровали. даже лучше оказалось!

Отзыв о сайте Gta5altv.ru (26-04-2024 13:03):
Спасибо данному сайту очень помогла статья в решении проблемы с сервером по гта5 и помимо этого там есть гайды по заработку на данных серверах и многое другое.

Отзыв о сайте Pretenzia-protek.ru (26-04-2024 12:34):
Накладная 271161445-001 Препарат не был нами получен, составлена претензия о недовложении. Просьба выслать КСФ

Отзыв о сайте Sun-remont.ru (26-04-2024 09:32):
Не в коем случае не связывайтесь с этой конторой . Машинку отремонтировали в субботу в понедельник она уже сломалась . После обращения  по телефону во вторник по гарантийному ремонту ответили что ответ будет в течении часа. В среду уже ответили в течении суток.  Причем с телефона по которому был первый звонок уже невозможно дозвониться, пришлось звонить с другого номера после второго звонка так же дозвон уже не возможен .  у них срабатывает автоответчик - нерабочее время. Уже пятница ответа так и нет. МОШЕННИКИ это еще мягко сказано. 

Отзыв о сайте Berloga-club.ru (26-04-2024 04:05):
Впервые открыли для себя все прелести загородного клуба Berloga Country Resort! Мы наслаждались прекрасным видом на окружающую природу, уютной обстановкой внутри домика и отличным сервисом персонала. В домике было все необходимое для комфортного проживания - полностью оборудованная кухня, удобная мебель, чистое постельное белье и полотенца. Вечером мы готовили шашлыки на гриле и наслаждались тишиной и уютом домика. Спасибо Berloga Country Resort за прекрасный отдых, мы обязательно вернемся сюда снова!

Отзыв о сайте Barry24.ru (25-04-2024 16:55):
Я обратил внимание на данный обменник криптовалют еще в прошлом году и заинтересовался им. Мне требуется регулярно выводить криптовалюту (в частности, биткоин) на мою карточку Сбера или Тинькофф по мере необходимости. Особенности, которые мне нравятся в этом сервисе - быстрый автоматический обмен и отсутствие проверок АМЛ. Я всегда хотел обменивать криптовалюту без таких проверок)) Более того, нельзя не упомянуть о наличии круглосуточной технической поддержки, готовой помочь в любое время даже поздно вечером. Я рекомендую этот обменник!

Отзыв о сайте Smoktabak.ru (25-04-2024 15:22):
Берегитесь мошенников. Вся информация и отзывы фейк. В чате отвечают, пока не задашь неудобные вопросы. Адресс в Волгограде просто ларёк от Марки ДымОк, фото товара показать не хотят, на вопросы отвечают путанно. На сайте у них Москва, живой адресс Волгоград. То говорят они есть в Казани, то в Барнауле склад. Коментарии в чате удаляют. Фейковый сайт под марку ДымОк. Телефон лартка в Волгограде вообще другой. Будьте осторожны

Отзыв о сайте Metallobazav.ru (25-04-2024 10:53):
Хочу выразить благодарность компании «Металлобаза Волхонка» за качественный сервис и оперативную доставку металлопродукции. Заказывал у них арматуру для строительства своего дома, всё было выполнено точно в срок и по приятной цене. Менеджеры компании всегда были на связи, отвечали на все мои вопросы и помогли определиться с выбором продукции. Доставка также прошла без проблем, водитель приехал вовремя и помог разгрузить машину. В общем, я остался доволен сотрудничеством с «Металлобазой Волхонка» и рекомендую их всем, кто ищет надежного поставщика металлопродукции.

Отзыв о сайте Msk-vertical.ru (25-04-2024 10:36):
Застройщик насколько я поняла известный в определенных кругах. По крайней мере на форумах хорошие отзывы о них. В общем, выбрала именно Вертикаль для строительства своего родового гнезда. У меня много работы, времени ездить на участок нет. Но я все контролируют по телефону. Пока такого чтобы игнорировали или не выходили на связь не было. Прораб даже фотки в телеграмм кидает, чтобы я не волновалась. 

Отзыв о сайте Newstaff.ru (25-04-2024 10:24):
 Работаю в Ашане на аутсорсинге. Нахожусь в штате компании Newstaff уже полгода. Обязанности - выкладка товара, контроль сроков годности, смена ценников. Коллектив очень дружный, все профессионалы своего дела. Зарплата стабильная "белая", плюс ежемесячные премии. Оформили официально по ТК РФ, со всеми отчислениями. График гибкий, можно совмещать с учебой/подработкой. Условия комфортные, на рабочем месте проводят обучение. Есть возможность карьерного роста.

Получите информацию о любом домене!


Если вы хотите зарегистрировать домен .RU или .РФ для своего проекта из свободных, вы можете проверить его на занятость через эту форму.


По данным на 26.04.2024 уже зарегистрировано доменов в зоне .RU - 5624097


Отзывы и информация по случайным доменам и сайтам.


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я

4em.ru   4en.ru   4eo.ru   4ep.ru   4eq.ru   4er.ru   4es.ru   4et.ru   4eu.ru   4ev.ru   4ew.ru   4ex.ru   4ey.ru   4ez.ru   4-f.ru   4f0.ru   4f4.ru   4fa.ru   4fb.ru   4fc.ru   4fd.ru   4fe.ru   4ff.ru   4fg.ru   4fh.ru   4fi.ru   4fk.ru   4fl.ru   4fm.ru   4fn.ru   4fo.ru   4fp.ru   4fq.ru   4fr.ru   4fs.ru   4ft.ru   4fu.ru   4fv.ru   4fw.ru   4fx.ru   4fy.ru   4fz.ru   4-g.ru   4g0.ru