О доменной зоне .SU

Домены .SU




*

О доменной зоне .SU


SU (англ. Soviet Union) — национальный домен верхнего уровня для Советского Союза и постсоветского пространства - стран СНГ и Балтии. Изначально он предназначался для жителей СССР, а в связи с распадом СССР в 1991 году - принадлежит Российской Федерации.
В 2003 году было объявлено о завершении периода приоритетной регистрации для доменной зоны .SU - были сняты все ограничения и теперь эти домены доступны всем желающим.

А с 2008 года в названии доменов можно использовать кириллические символы. В августе 2008 к ранее допустимым символам кириллицы были добавлены ещё 37 новых. Таким образом была реализована поддержка национальных языков народов, населяющих территорию России, а именно: алтайского, башкирского, бурятского, долганского, калмыцкого, коми, корякского, марийского, нанайского, ненецкого, осетинского, саамского (без указания долготы гласных), татарского, тувинского, удмуртского, хакасского, хантыйского, чувашского, эвенкийского, эвенского, якутского.

В конце июня 2008 года Комитетом по обслуживанию зарегистрированных кодов стран Международной организации по стандартизации (Комитет ISO3166/MA) было принято решение о переводе кода .SU в категорию исключительно зарезервированных.
На сегодняшний день зарегистрировано более 100000 доменов в доменной зоне .SU. Эта зона менее популярна, чем доменная зона .RU, но в ней осталось много свободных привлекательных названий, которые вы можете зарегистрировать для себя прямо сейчас. Если название домена важно для вас или нужен короткий домен - стоит обратить внимание на доменную зону .SU
Зарегистрировать домен .SU может любое физическое или юридическое лицо, ограничений по назначению и тематике ресурса нет. Регистрация доступна на латинице и национальных языках (IDN), на один год с возможностью последующих продлений домена.




Примеры популярных сайтов .SU:


rusvesna.su

rusvesna.su - Оперативная информация о событиях в мире, прямые эфиры, эксклюзивные фото и видео.

drp.su

drp.su - бесплатная программа для автоматической установки и обновления драйверов на вашем ПК.

studopedia.su

studopedia.su - Сайт для студентов. Публикация лекционного материала разных предметов и дисциплин.

cyberpedia.su

cyberpedia.su - КиберПедия поможет вам при написании контрольных, рефератов, отчетов, докладов, курсовых и дипломов.

ati.su

ati.su - АТИ, биржа грузоперевозок. Грузы, транспорт, тендеры. Расчет расстояний, страхование грузов, новости, форум.

pedsovet.su

pedsovet.su - Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой. Интернет-сообщество взаимопомощи учителей.


ipicture.su

ipicture.su - Фотохостинг, поделись своей картинкой. Бесплатный хостинг фотографий с широкими возможностями.

infopedia.su

infopedia.su - Сайт для углубления знаний. На сайте собраны лекции, конспекты, учебники и методички.

sevastopol.su

sevastopol.su - Севастопольский новостной портал. Свежая информация о жизни города.


pokur.su

pokur.su - Актуальные курсы всех валют мира и криптовалют, справочная информация, валютный калькулятор.

stih.su

stih.su - Стихи русских поэтов. Удобный поиск стихов с подсказками по отрывкам из текста.

glav.su

glav.su - Исследование, обсуждение и освещение проблем начавшегося векового кризиса глобальной экономики.


vlab.su

vlab.su - Форум по ремонту ноутбуков и компьютерной техники. Помощь и советы по ремонту ноутбуков.

citaty.su

citaty.su - Коллекция афоризмов и цитат знаменитых людей. Краткие биографии. Пословицы и поговорки.

fsin.su

fsin.su - Официальный сайт ФСИН России. Федеральная служба исполнения наказаний.

Поделиться:

Оставьте комментарий или отзыв к этой статье


Отзывы ( 0 )
Сначала новые
Сначала лучшие
Сначала старые
Нет отзывов. Оставьте свой отзыв первым!





Полезные статьи


Последние отзывы о сайтах.


Отзыв о сайте Berloga-club.ru (25-04-2024 08:22):
Загородный клуб Berloga Country Resort меня просто поразил! Уютный домик с современным дизайном и всеми удобствами, красивая природа вокруг, тишина и спокойствие - идеальное место для отдыха от городской суеты. Я остался очень доволен своим отдыхом в Berloga Country Resort и обязательно вернусь сюда снова!

Отзыв о сайте Tabak99.ru (25-04-2024 08:12):
Приятно удивлен качеством табака на развес, который заказал в интернет магазине топтабак. Он оказался идеально подходящим для моих нужд, легко крутится и дает приятный аромат и вкус. Удобно, что можно выбрать нужное количество и не переплачивать за лишнее. Быстрая доставка и отличное обслуживание только улучшают впечатление от покупки. Рекомендую этот магазин всем любителям сигарет и самокруток!

Отзыв о сайте Help-land.ru (25-04-2024 07:14):
МОШЕННИКИ, вместо видеорегистратора прислали гавенное зеркало с регистратором, дешманское.

Отзыв о сайте Berloga-club.ru (24-04-2024 14:07):
Мы провели незабываемые выходные в загородном клубе Berloga Country Resort! Домик, в котором мы остановились, был просто потрясающим - уютным, чистым и комфортным. Персонал клуба был очень внимательным и дружелюбным, всегда готовым помочь. Рекомендуем этот клуб всем, кто ищет качественный отдых вдали от городской суеты.

Отзыв о сайте Profstek.ru (24-04-2024 13:44):
Недавно мы решили обновить интерьер нашего офиса и выбрали стеклянные офисные перегородки от компании «ProfStek». Результат превзошёл все наши ожидания! Офис стал более современным и стильным, а стеклянные перегородки добавили ему лёгкости и воздушности.

Отзыв о сайте U-panel.ru (24-04-2024 12:11):
Покупали сэндвич панели. Побывали на производстве. Все понравилось, особенно сроки изготовления сэндвич панелей. Спасибо. 

Отзыв о сайте Foto-groupx.ru (24-04-2024 11:20):
Договор √3-ОНоооооооо58 от 09.02.24г ,Афонина Л. П., а23.04.2024г доставили диван Атлант, одна деталь была сломана, нижняя часть к подлокотнике, которой закреплялась полочка или тумбочка, просим разобраться и вернуть нам целую , а второй подлокотник сверху поцарапан , куда отправить фото,

Отзыв о сайте Moiydom.ru (24-04-2024 08:50):
У меня есть дача и я часто пользуюсь сайтом, чтобы узнать что-то новое о выращивании овощей на своем участке. Хороший сайт-5 баллов!

Отзыв о сайте Gift-for-you.ru (24-04-2024 03:38):
Недавно я искал особенный подарок для своего друга и наткнулся на этот интернет-магазин эксклюзивных подарков и сувениров ручной работы. Впечатлил широкий ассортимент уникальных изделий, каждое из которых выполнено с большой любовью и вниманием к деталям. Консультант помог мне выбрать идеальный подарок, учитывая предпочтения моего друга. Заказ был обработан быстро, а доставка осуществлена точно в срок.

Отзыв о сайте Moiydom.ru (23-04-2024 22:41):
Сайт неплохой, есть много полезной информации, которая может пригодиться в повседневной жизни. Советую посетить.

Получите информацию о любом домене!


Если вы хотите зарегистрировать домен для своего проекта из свободных, вы можете проверить его на занятость через эту форму.


По данным на 25.04.2024 уже зарегистрировано доменов в зоне .RU - 5621517


Отзывы и информация по случайным доменам и сайтам.


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я

6hr.ru   6hs.ru   6ht.ru   6hx.ru   6hy.ru   6hz.ru   6-i.ru   6i2.ru   6i6.ru   6i7.ru   6i8.ru   6i9.ru   6ia.ru   6ib.ru   6ic.ru   6id.ru   6ie.ru   6if.ru   6ig.ru   6ih.ru   6ii.ru   6ij.ru   6ik.ru   6il.ru   6im.ru   6in.ru   6ip.ru   6iq.ru   6ir.ru   6is.ru   6it.ru   6iu.ru   6iv.ru   6ix.ru   6iy.ru   6iz.ru   6-j.ru   6j6.ru   6j9.ru   6jb.ru   6jc.ru   6jd.ru   6je.ru   6jf.ru   6jg.ru   6jh.ru   6ji.ru   6jj.ru   6jk.ru