Как перенести домен?

Перенос домена.




*

Как перенести домены .RU и .РФ между регистраторами?


Если вы зарегистрировали домен, но вас по каким-то причинам не устраивает ваш регистратор, вы можете перенести домен к другому регистратору.
С 30 августа 2016 года начал действовать новый регламент переноса доменов .RU и .РФ между регистраторами.
Теперь перенос доменов осуществляется в электронном виде через код Authinfo, который выдаётся текущим регистратором по запросу администратора домена.

После получения кода Authinfo, администратор переносит по нему домен к новому регистратору. Таким образом, больше не нужны бумажные заявления для смены регистратора домена, но за перенос одного домена требуется оплата, при этом домен не продляется на следующий год. В случае переноса нескольких доменов плата не взимается.


Также важно уточнить, что ваши данные у обоих регистраторов должны полностью совпадать, иначе такой перенос невозможен. Другими словами, вы можете перенести домен только между своими аккаунтами у регистраторов, передать таким образом домен другому администратору не получится.
Стоимость переноса доменов регистраторы устанавливают сами, при этом возможен бесплатный перенос доменов по различным акциям.

Перенос доменов невозможен, если:
- Срок регистрации домена закончился или заканчивается в ближайшие семь дней.
- Не прошло 30 дней с момента смены регистратора.
- Не прошло 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица.
- Ведётся судебный процесс, предметом которого является спор в отношении указанного домена.
- В случае невыполнения запроса регистратора о предоставлении сведений и документов в установленный срок.




Пример: перенос домена от регистратора Axelname.


Так как перенос доменов .RU и .РФ между регистраторами совершенно идентичен, рассмотрим перенос на примере доменного имени emkino.ru.
Заходим в свой аккаунт у регистратора Axelname, переходим в раздел "Домены" и кликаем на тот домен, который хотим перенести к другому регистратору.

перенос доменов

На открывшейся странице в правом нижнем углу находим "Перенос домена" и нажимаем на кнопку "продолжить".

перенос доменов

Попадаем на форму получения кода Authinfo, который нужен для переноса домена к любому другому регистратору.

перенос доменов

Заполняем эту форму и кликаем на кнопку "Создать заявку".
Есть следующие варианты получения кода: в письменной форме (платно, 300 рублей, заказным письмом), в смс-сообщении (платно, 10 рублей), по E-mail (бесплатно).
Также можно сделать ускоренный перенос в течение часа (платно, 90 рублей).




Если устраивает бесплатный вариант - выбираем получение кода Authinfo по E-mail.
Для бесплатного варианта придётся подождать несколько дней, пока на электронную почту придёт письмо от регистратора Axelname со ссылкой для подтверждения переноса.

перенос доменов

Получаем сообщение: "Заявка успешно создана. Дождитесь уведомления на электронную почту об обработке."

перенос доменов

Через пару дней получаем письмо по электронной почте со ссылкой, по которой нужно перейти в течение 3 дней для подтверждения переноса домена.
Если вы не подтверждаете перенос домена, либо отказываетесь, то просто проигнорируйте это письмо, заявка будет отменена автоматически.

перенос доменов

Итак, переходим по ссылке для подтверждения переноса доменного имени между регистраторами и видим сообщение, что наша заявка подтверждена.

перенос доменов

Сразу после подтверждения получаем по электронной почте письмо с Authinfo-кодом.

перенос доменов

Теперь переходим на сайт другого регистратора и на главной странице кликаем по ссылке "Перенести".

перенос доменов

Попадаем на форму смены регистратора домена. Вводим наш домен и кликаем по кнопке "Продолжить".

перенос доменов

Далее выставляем галочку напротив домена и кликаем на кнопку "Подать заявку на перенос".

перенос доменов

Внимательно читаем на следующей странице всю информацию, Договор-оферту, Правила регистрации доменных имён в доменах .RU и .РФ.
При необходимости, сразу есть возможность заказать сервисы Google и конструктор сайтов.
По умолчанию автоматическое продление домена ВКЛЮЧЕНО, если это не нужно - передвиньте ползунок в другую сторону для отключения этой опции и продления домена в ручном режиме.
Нажимаем "Продолжить"

перенос доменов

На следующей странице нужно ввести полученный Authinfo-код для переносимого домена и проверить правильность заполнения вашего профиля.
Нажимаем "Далее"

перенос доменов

Подтверждаем заказ.

перенос доменов

И видим, что счёт оплачен, так как перенос к этому регистратору бесплатен.

перенос доменов

Наш домен появляется в нашей панели управления нового регистратора, но управлять им мы пока ещё не можем, так как эта услуга сейчас находится в состоянии "Неактивна".

перенос доменов

Заключительный этап.
Получаем письмо с важной информацией, с которой нужно внимательно ознакомиться и перейти по ссылке для подтверждения переноса домена.
Если вы принимаете Политика конфиденциальности и подтверждаете перенос домена, то процедура переноса займёт 5 (пять) календарных дней, если текущий регистратор доменного имени не отменит данную операцию.
После переноса домена в течение 30 дней вы не сможете переносить домен к другим регистраторам, за исключением ситуации, когда домен был перенесён ошибочно, и по соглашению регистраторов либо по решению спора о переносе домен может быть возвращён под управление прежнего регистратора.
Eсли вы не подтвердите перенос до указанной даты, то домен не будет перенесён.
Если вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ переносить домен, не переходите на сайт по ссылке из письма.

перенос доменов

После перехода по ссылке из письма перенос домена полностью подтверждается.

перенос доменов

Через 5 (пять) календарных дней, если ваши данные у обоих регистраторов совпадают и не возникнет других вопросов - домен полностью перенесётся и будет доступен для полного управления.

При этом вы получите уведомление по электронной почте от нового регистратора примерно такого содержания:

перенос доменов

Поделиться:

Оставьте комментарий или отзыв к этой статье


Отзывы ( 0 )
Сначала новые
Сначала лучшие
Сначала старые
Нет отзывов. Оставьте свой отзыв первым!

Полезные статьи


Последние отзывы о сайтах.


Отзыв о сайте Berloga-club.ru (24-04-2024 14:07):
Мы провели незабываемые выходные в загородном клубе Berloga Country Resort! Домик, в котором мы остановились, был просто потрясающим - уютным, чистым и комфортным. Персонал клуба был очень внимательным и дружелюбным, всегда готовым помочь. Рекомендуем этот клуб всем, кто ищет качественный отдых вдали от городской суеты.

Отзыв о сайте Profstek.ru (24-04-2024 13:44):
Недавно мы решили обновить интерьер нашего офиса и выбрали стеклянные офисные перегородки от компании «ProfStek». Результат превзошёл все наши ожидания! Офис стал более современным и стильным, а стеклянные перегородки добавили ему лёгкости и воздушности.

Отзыв о сайте U-panel.ru (24-04-2024 12:11):
Покупали сэндвич панели. Побывали на производстве. Все понравилось, особенно сроки изготовления сэндвич панелей. Спасибо. 

Отзыв о сайте Foto-groupx.ru (24-04-2024 11:20):
Договор √3-ОНоооооооо58 от 09.02.24г ,Афонина Л. П., а23.04.2024г доставили диван Атлант, одна деталь была сломана, нижняя часть к подлокотнике, которой закреплялась полочка или тумбочка, просим разобраться и вернуть нам целую , а второй подлокотник сверху поцарапан , куда отправить фото,

Отзыв о сайте Moiydom.ru (24-04-2024 08:50):
У меня есть дача и я часто пользуюсь сайтом, чтобы узнать что-то новое о выращивании овощей на своем участке. Хороший сайт-5 баллов!

Отзыв о сайте Gift-for-you.ru (24-04-2024 03:38):
Недавно я искал особенный подарок для своего друга и наткнулся на этот интернет-магазин эксклюзивных подарков и сувениров ручной работы. Впечатлил широкий ассортимент уникальных изделий, каждое из которых выполнено с большой любовью и вниманием к деталям. Консультант помог мне выбрать идеальный подарок, учитывая предпочтения моего друга. Заказ был обработан быстро, а доставка осуществлена точно в срок.

Отзыв о сайте Moiydom.ru (23-04-2024 22:41):
Сайт неплохой, есть много полезной информации, которая может пригодиться в повседневной жизни. Советую посетить.

Отзыв о сайте Vizithaos.ru (23-04-2024 22:05):
Отзывчивая техническая поддержка, выплаты ежедневно от 10 руб. Рекламных ссылок очень много, визиты можно продавать на внутренней по любой цене, не советую завышать цены, чтобы визиты не застаивались. Много бонусов, акции и конкурсы. Реклама тоже на проекте дает достаточно неплохой результат. Рекомендую данный рекламный сервис!

Отзыв о сайте Везотил.рф (23-04-2024 15:43):
Были с коллегами на конференции ВИТАР, тема, которая многих сейчас волнует, послушали про препарат Везотил, новый анестетик российского производства. Скажу так, состав и результаты КИ, которые озвучили известные врачи, - внушает доверие, ощущение, что действительно препарат будет эффективней аналогов и снизит риски до минимума.

Отзыв о сайте Koperwest.com (23-04-2024 14:23):
Отличный вариант для проведения безопасной продажи

Получите информацию о любом домене!


Если вы хотите зарегистрировать домен .RU или .РФ для своего проекта из свободных, вы можете проверить его на занятость через эту форму.


По данным на 24.04.2024 уже зарегистрировано доменов в зоне .RU - 5621521


Отзывы и информация по случайным доменам и сайтам.


0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я

1e8.ru   1e9.ru   1ea.ru   1eb.ru   1ec.ru   1ed.ru   1ee.ru   1ef.ru   1eg.ru   1eh.ru   1ei.ru   1ej.ru   1ek.ru   1el.ru   1em.ru   1en.ru   1eo.ru   1ep.ru   1eq.ru   1er.ru   1es.ru   1et.ru   1eu.ru   1ev.ru   1ew.ru   1ex.ru   1ey.ru   1ez.ru   1-f.ru   1f0.ru   1f1.ru   1f2.ru   1f3.ru   1f4.ru   1f5.ru   1f8.ru   1f9.ru   1fa.ru   1fb.ru   1fc.ru